Staff‎ > ‎

Organigramma

Organigramma Essenziale 2020-2021

Dirigente Scolastico

Simona Favari

simona.favari@liceorespighi.it

 

Collaboratore Vicario del Dirigente

Mariarita Guglielmetti

mariarita.guglielmetti@liceorespighi.it

 

Collaboratori del Dirigente

Elena Maria Bianco, Federica Morandi

elenamaria.bianco@liceorespighi.it

federica.morandi@liceorespighi.it

 

ASPP sede centrale

Diego Boscarino

diego.boscarino@liceorespighi.it

 

AAPP sede del biennio

Valentina Maserati

valentina.maserati@liceorespighi.it

 

Coordinatore organizzativo sede del biennio

Massimo Conversano

massimo.conversano@liceorespighi.it

 

Animatore digitale

Barbara Baldini

barbara.baldini@liceorespighi.it

 

Funzione strumentale: Area orientamento-Percorsi PCTO-orientamento classi III

Elena Metti

elena.metti@liceorespighi.it

 

Funzione strumentale: Area orientamento-orientamento in uscita-orientamento classi IV

Tiziana Albasi

tiziana.albasi@liceorespighi.it

 

Funzione strumentale: Area orientamento-orientamento in entrata- accoglienza classi I

Annachiara Gazzola

orientamento@liceorespighi.it

 

Funzione strumentale: Area valutazione-invalsi-formazione

Chiara Cappa ing.

chiara.cappa2@liceorespighi.it

 

Funzione strumentale: Area inclusione-Alunni DVA

Arianna Groppi

arianna.groppi@liceorespighi.it

 

Funzione strumentale: Area inclusione-Alunni BES-DSA

Stefania Franchi

stefania.franchi@liceorespighi.it

 

Funzione strumentale: Area rapporti con il territorio-rapporti con le famiglie

Simone Fermi Berto

simone.fermiberto@liceorespighi.it

 

Funzione strumentale: Area PTOF-autovalutazione-Progetti-PDM-RAV

Elena Maria Bianco

elenamaria.bianco@liceorespighi.it

 

Funzione strumentale: Area rapporti con il territorio-coordinamento attività studenti

Raffaele De Costanzo

raffaele.decostanzo@liceorespighi.it

 

Funzione strumentale: Area Comunicazione-gestione sito web e canali social

Federica Morandi

comunicazione@liceorespighi.it

 

Referente gestione orario e spazi sede centrale

Donata Venturi

coord.organizzativosede@liceorespighi.it