Staff‎ > ‎

Funzioni Strumentali e di Sistema

Figure di sistema

 

 

Collaboratore del Dirigente Scolastico (Vicepreside)

Mariarita Guglielmetti

mariarita.guglielmetti@liceorespighi.it

DSGA (Direttore Servizi Amministrativi)

Mauro Crosato

mauro.crosato@liceorespighi.it

Coord. organizzativo Sede centrale

Donata Venturi

coord.organizzativosede@liceorespighi.it

Coord. organizzativo Succursale

Massimo Conversano

massimo.conversano@liceorespighi.it

Funzioni strumentali

Valutazione e Formazione

Lucia Bacciocchi

lucia.bacciocchi@liceorespighi.it

Inclusione

Arianna Groppi

arianna.groppi@liceorespighi.it

Inclusione

Stefania Franchi

stefania.franchi@liceorespighi.it

Coordinamento attività studenti

Raffaele De Costanzo

raffaele.decostanzo@liceorespighi.it

Coordinamento attività famiglie e innovazione ambiente di apprendimento

Stefano Quagliaroli

stefano.quagliaroli@liceorespighi.it

Orientamento in entrata

Federica Morandi

federica.morandi@liceorespighi.it

Orientamento in uscita – PCTO classi quarte

Tiziana Albasi

tiziana.albasi@liceorespighi.it

Orientamento in uscita

Barbara Tampellini

barbara.tampellini@liceorespighi.it

PTOF, RAV, Piano di miglioramento, coordinamento progetti, innovazione didattica e valorizzazione eccellenze

Elena Bianco

elenamaria.bianco@liceorespighi.it

PCTO classi terze

Elena Metti

elena.metti@liceorespighi.it

Comunicazione e Rendicontazione Sociale

Chiara Cappa

chiara.cappa2@liceorespighi.it

Comments